История города газетной строкой

История города Мегиона на страницах старых журналов и газет

Мегион, люди – гордость твоя и слава! // Мегионские новости. – 2005. – 12 авг. – С. 4. : фот.

ПОВХ МИХАИЛ

К своим спортивным достижениям мастер спорта международного класса, победитель первенства Европы, чемпион России 2004 года по прыжкам на двойном минитрампе Михаил Повх добавил еще несколько. В мае этого года победил на рейтинговых соревнованиях по отбору на чемпионат мира, стал чемпионом России по прыжкам на двойном минитрампе и вошел в основной состав сборной страны на чемпионат мира, который состоится в Голландии 11 сентября.

Недавно Миша вернулся из Краснодара, где состоялся этап Кубка мира н Кубок имени Добровольского. Занял шестое место, чем подтвердил свое место в основном составе сборной России. Желаем Михаилу с честью представить свой родной город и страну на соревнованиях такого высокого уровня!

ПОЛЯНЦЕВ АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ

В последние Дни июля в Самаре состоялся 2-ой чемпионат России по парашютному спорту среди людей с ограниченными возможностями. В соревнованиях участвовал и мегионец Андрей Полянцев, представлявший спортивный клуб «Икар». И не просто участвовал, а стал чемпионом России! Он занял первое место в упражнении на точность приземления и третье — по воздушной акробатике. Андрей — парашютист 1 спортивного разряда, ветеран войны в Афганистане. И только благодаря мужеству, целеустремленности, уверенности в своих силах ему удалось добиться такого, высокого результата. Это ли не пример для подрастающего поколения? Поздравляем с победой!

СТРУНИН ЕВГЕНИЙ

В городе Анапе в последнюю неделю июля проходил финал первенства России по боксу среди юношей 1991-1992 годов рождения. Собрались померяться силами 723 юных спортсмена из всех регионов страны. Наш город на соревнованиях представлял воспитанник ДЮСШ №1 Евгений Струнин. В мае этого года Женя победил в российском первенстве студенческого союза в городе Тюмени, где завоевал право участвовать в первенстве России. И там выступил уверенно, во второй раз став победителем. Боксом Евгений Струнин занимается всего три года, но его спортивные достижения говорят о том, что у него хорошие перспективы. Уверен в своем воспитаннике тренер Хаким Myхамедшин (на фото – справа).